Villa De Charme Avec Piscine Et Vue Mer A Deshaies
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina infinita Piscina de agua salada | Playa privada Playa |
| Actividades Parque acuático Equitación Submarinismo Esnórquel Pesca Piragüismo Excursionismo | Spa y relajación Masaje corporal completo Masaje de cabeza Masajes de espalda | Desayuno Desayuno en la habitación |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
La Villa De Charme Avec Piscine Et Vue Mer A Deshaies, de 170 m², enclavada a 950 metros de la Playa Grande Anse, está dotada de una piscina y es ideal para hasta 4 huéspedes. La villa, que se encuentra a 3 km del Jardín Botánico de Deshaies, ofrece la posibilidad de practicar snorkel.
Esta villa está situada en los alrededores del Ecomuseo Criollo de Guadalupe, mientras que la estación de autobuses Potier está a 650 metros.
Los cuartos de baño de la Villa De Charme Avec Piscine Et Vue Mer A Deshaies también incluyen un inodoro separado y una ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de los secadores de pelo y las toallas.
Esta propiedad cuenta con una cocina totalmente equipada, una zona de comedor para mayor comodidad de los huéspedes. Los huéspedes también pueden hacer uso de un lavavajillas, una nevera y un horno para preparar su propia comida. Se sirven especialidades caribeñas en el restaurante Passion Creole, situado a 5 minutos a pie de la Villa De Charme Avec Piscine Et Vue Mer A Deshaies.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Pointe-a-Pitre Le Raizet40 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Mostrador de conserjería
- No se admiten animales
- Detectores de humo
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Desayuno en la habitación
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina infinita
- Piscina de agua salada
- Playa
- Tumbona
- Parque acuático
- Jardín
- Masajes de espalda
- Masaje de cabeza
- Masaje corporal completo
- Masaje de pies
- Submarinismo
- Esnórquel
- Piragüismo
- Excursionismo
- Equitación
- Pesca
- Baño al aire libre
- Piscina con vista
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Alquiler de coches
- Lavandería
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicio de compra de ultramarinos
En la habitación
- Aire acondicionado
- Habitaciones insonorizadas
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿La Villa De Charme Avec Piscine Et Vue Mer A Deshaies proporciona transfer?
Los huéspedes de la Villa De Charme Avec Piscine Et Vue Mer A Deshaies pueden solicitar servicio de alquiler de coches. - ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestros vehículos en la Villa De Charme Avec Piscine Et Vue Mer A Deshaies?
Los huéspedes de la Villa De Charme Avec Piscine Et Vue Mer A Deshaies pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la Villa De Charme Avec Piscine Et Vue Mer A Deshaies?
El precio medio de una noche en la Villa De Charme Avec Piscine Et Vue Mer A Deshaies es de 222 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Esta villa tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de esta villa pueden disfrutar de una piscina privada en el lugar. - ❓
¿La Villa De Charme Avec Piscine Et Vue Mer A Deshaies proporciona una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la Villa De Charme Avec Piscine Et Vue Mer A Deshaies. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Villa De Charme Avec Piscine Et Vue Mer A Deshaies?
Los huéspedes de la Villa De Charme Avec Piscine Et Vue Mer A Deshaies pueden acceder fácilmente a la Playa Grande Anse y al Ecomuseo Criollo de Guadalupe, situados a 12 minutos a pie de la propiedad y a 7 km respectivamente.